День физкультурника 2013

В целях развития физической культуры и спорта среди населения муниципального образования г.Зеленокумска, физкультурно-оздоровительного движения среди трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций 10 августа 2013 года на стадионах «Молния» и «Урожай» г.Зеленокумска состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.

В соревнованиях приняли участие команды, укомплектованные сотрудниками городских предприятий, учреждений, организаций: воинская часть 5588, ОАО «ВЭЛАН», ОАО «Зеленокумский пивоваренный завод», ОМВД, СПК колхоз-агрофирма «Дружба», «Исправительная колония №7», ОАО «ОКТАН» и самостоятельно укомплектованные любительские команды ФК «Выставка», ФК «Пожарка», ФК «ОМЗ», ФК «РЭС», «Молния», «Здоровье», а также команды из сельских поселений Советского района.
Всего участвовали в соревнованиях 254 человека.
Победителями в гиревом спорте стали: Пиминов А. (в/ч 5588), Скрынников В. ОАО «Зеленокумский пивоваренный завод», Рамазанов Р. (в/ч 5588), Зубрилин В. (в/ч 5588), Матвеев Д. (в/ч 5588), Джамалов К. (СПК колхоз-агрофирма «Дружба»), Вагнер А. (Исправительная колония №7»).
В армрестлинге всего участвовало 10 человек. Победителями стали: ИвченкоД., Абдусаламов Р., Рамазанов С., Пиминов А., Матвеев Д., Джамалов Н., Немцуров А.
В перетягивании каната победу одержала команда ОАО «Зеленокумский пивоваренный завод».
В соревнованиях по волейболу в финале в ничью сыграли две команды: «Молния» и «Здоровье». У мужчин в волейболе победителем стала команда ОАО «ВЭЛАН».
В мини-футболе среди взрослых участвовало 8 команд. В общем зачёте 1-е место заняла ОАО «ВЭЛАН». В мини-футболе среди детей участвовало 5 команд. 1-е место заняла – ФК «ОМЗ», 2-е место - ФК «РЭС», 3-е место - ФК «Выставка».
Команды-победители по коллективным видам спорта   и спортсмены, занявшие призовые места в индивидуальных видах спорта, награждены Кубками, денежными премиями и дипломами, участникам команд вручены грамоты.