Неделя спорта 2010

25 сентября 2010 г. в 9.00 на стадионе «Молния» состоялось открытие «Недели спорта», посвященной 229-летию города Зеленокумска. Программа соревнований включала в себя четыре вида соревнований:
«Массовый пробег»; Легкоатлетическая эстафета, «Воронцовская верста»,  Семейная спартакиада « Папа, мама, я - спортивная семья»; «Кубок по волейболу» среди мужчин С праздником « Недели спорта» всех участников поздравила зам.главы администрации МО г.Зеленокумска, Новикова Т.Ф.
В традиционном «Массовом пробеге» принимали участие дети, женщины и мужчины всех возрастов, представители команд, организаций и учреждений: Администрации МО г.Зеленокумска; ПУ-39; ОАО «Зеленокумскрайгаз».

Первый забег – женщины и дети, закончился достойной победой Лысенко Алексея уч-ся СОШ № 13;среди женщин самой быстрой в личном зачете оказалась постоянная участница соревнований Панфилова Светлана - 1 место; Коробченко Анна – 2 место; Иванова Маргарита – 3 место. Поощрительными призами и грамотами были награждены самые юные участники забега: Павленко Яна ( 5лет); Куранчиков Владислав ( 4года).

В забеге у мужчин  свое мастерство подтвердил победитель прошлого года Широков Евгений – учитель физкультуры СОШ № 12; на втором месте Шишов Виктор и на третьем Кудряшов Александр уч-ся ПУ- 39.

Вторым этапом соревнований была легкоатлетическая эстафета
«Воронцовская Верста», в которой приняли участие юноши и девушки трех возрастных групп из семи городских школ. Второй год подряд достойную победу одержала команда МОУ СОШ № 2; вторыми были МОУ СОШ № 3 ; третьими стали легкоатлеты МОУ СОШ № 1.

Особое оживление вызвала семейная спартакиада « Папа, мама, я спортивная семья», здесь семьи смогли блеснуть своими , силой , быстротой , ловкостью в перетягивании каната, баскетболе , л/а эстафете и т.д.В общем зачете победила команда Куриловых ( МОУ СОШ № 2); в упорной борьбе второе место заняла семья Луговских ( МОУ СОШ № 12), а третьими стала семья Емцовых ( МОУ СОШ № 13).

Все семьи призеры были награждены почетными грамотами, денежными и поощрительными призами.
Закончилась  «Неделя спорта» Кубком  по волейболу», Победителями стали команда мужчин СПК колхоз-агрофирма « Дружба», второе место- команда ДЮСШ, третье место – команда ОАО « Вэлан» , Победителей наградили Кубком , почетными грамотами, а также денежными и ценными призами.

Следующий этап « Недели спорта» «Кубок по стритболу» (юноши) состоялся 29 сентября 2010г. на стадионе « Молния». В соревнованиях приняли участие 4 команды юношей, победу в « Кубке по стритболу» одержала команда наших гостей из ст.Курской.
В «Суперкубке по стритболу» ( мужчины) в упорнейшей борьбе, также победу одержала команда из ст. Курской . Победителям и призерам были вручены кубки, денежные призы, грамоты и дипломы .
3 октября 2010г. в Городском Доме культуры  им. Усанова в 10.00ч. состоялся «Открытый блиц- турнир по шахматам» в котором в итоге победу одержал Дементьев А.; Селянин Д. –  2 место; Дзыга А.- 3место.
3 октября 2010г. на ст. «Молния» в 16.00ч. состоялся матч Первенства Ставропольского края по футболу среди взрослых команд, между командами ФК « Зеленокумск» -« Электроавтоматика» г. Ставрополь, Несмотря, что наши гости занимают 3-место в турнирной таблице и входят в тройку лидеров.с чет встречи 1:1- ничья,
3 октября на трассе «Каскад» г.Зеленокумска состоялся традиционный автокросс « 39 верст » - Открытый чемпионат Северо - Кавказского Федерального округа.В группе дивизиона Д 3-4,  победил спортсмен Губанов М.С. (с. Отказное), вторым был спортсмен из Лабинска Сазонов Николай и третьим был спортсмен из г.Зеленокумска Фризин Александр, в зачетной группе дивизиона Д3-спринт первым был спортсмен из г.Ставрополя Лазуренко Александр второе и третье место у спортсменов из г.Зеленокумска Филипова Виктора и Деликатного Дениса. В дивизионе  Д2- националь, первое место у спортсмена Лазоренко, который выступал в 2х дивизионах, вторым был спортсмен из г.Ставрополя Такмаков Вадим и, третьим был Трещев Иван г.Буденновск. В Девизионе Д2-1600 первым был Чурсинов С.К. г.Ставрополь, вторым Хрополь Виталий г.Ставрополь, третьим Булгаков Игорь г.Ставрополь. В командном зачете первое место ПХГ «Газпром», второе место у команды «Кросс-Авто» г.Ставрополь, третье место «Каскад-Зеленокумск».