Неделя спорта 2012

 

С 22 сентября по 7 октября на территории г.Зеленокумска проводилась
 
Неделя спорта
 
Чемпионат города по футболу «8х8»
22 сентября- 15 октября – на стадионе «Урожай» проводился Чемпионат города по футболу «8х8», посвященный Дню города Зеленокумска.
В Чемпионате участвовали следующие команды: ОАО «ВЭЛАН-1»; ОАО «ВЭЛАН-2»,  «ЦИФРОГРАД»; СПК колхоз-агрофирма «Дружба»; ДЮСШ «Юность», ОАО «Пивоваренный завод г.Зеленокумска», в/ч- 5588,  в/ч 3772.
Призёрами стали:
ОАО «ВЭЛАН -1» - 1 место,
«ЦИФРОГРАД» - 2 место,
СПК колхоз – агрофирма «Дружба»  - 3 место.
Дипломом «Лучший вратарь»   был  награждён Победенный С. (команда «Юность»),
Дипломом «Лучший защитник» – Горло В.(команда ОАО «ВЭЛАН»),
Дипломом  «Лучший нападающий» – Магомедов Р. (команда «Цифроград»).
Массовый пробег жителей
29 сентября состоялся «Массовый пробег жителей города Зеленокумска»
 по ул. Мира. Всего  в пробеге  более100 человек.
Призёрами в командном зачёте стали:
среди женских команд:
ПУ-39 (1  место), Администрация муниципального образования г.Зеленокумска   ( 2- место), Администрация Советского муниципального района (3- место).
среди мужских команд:
ПУ-39 (1 место),  ГУП СК «Ставрополькомунэлектро» (2- место),
Администрация муниципального образования г. Зеленокумска (3- место).
в личном первенстве среди мужчин заняли призовые места:
Лактионов М. (1 место),  Гольтяпин А. (2 место),   Спивак В. (3 место).
в личном первенстве среди женщин заняли призовые места:
Ляхова Е. (1 место), Егорова В. (2 место); - Литвинова Г.(3 место) .
в личном первенстве победили:
Дудолат Д. (1 место); - Карноухов С.  (2 место),  Баштаров А. (3 место).
«Воронцовская верста» среди школьников
29 сентября была  проведена легкоатлетическая эстафета среди учащихся «Воронцовская верста».
Место проведения-пл. Ленина, ул. Мира.
 В эстафете приняли участие 7 школ г.Зеленокумска (СОШ № 14, СОШ №12, СОШ №13, СОШ №11, СОШ № 3, СОШ №1, СОШ №2). Всего - 168 человек; из них: девушек - 84, юношей - 84.
1 место  заняли ученики СОШ № 2;
2 место - СОШ № 3;
3 место – СОШ №1;
по возрастным группам среди учащихся:
1997-1998г.р.
1 место - СОШ № 3;
2 место - СОШ № 1;
3 место - СОШ № 2;
1999 - 2000г.р.
1 место - СОШ № 2;
2 место - СОШ № 3;
3 место - СОШ № 1;
1995 - 1996г.р.
1 место - СОШ № 3;
2 место - СОШ № 2;
3 место - СОШ № 11.
Фигурная езда на велосипеде
 29 сентября на пл. Ленина  проводились соревнования по  фигурной езде на велосипеде.
В соревнованиях участвовали  27 мальчиков и 4 девочки в возрасте от  10 до 15 лет.
1 место заняла команда СОШ № 14, 2 место - СОШ № 1, 3 место – СОШ № 3.
Призёрами в личном первенстве стали:
среди мальчиков –
Садовенко М. (1 место),  Архипов А. (2 место), Замараев А (3 место).
среди девочек –
Колесникова П. (1 место), Сергеева Е. (2 место), Ильина А (3 место).
 
Открытый турнир по ВОЛЕЙБОЛУ
На стадионе «Молния» 30 сентября  был проведён открытый турнир по ВОЛЕЙБОЛУ среди мужских и женских команд.
Победителями в открытом турнире среди мужских команд стали:
г. Георгиевск (1 место); «ВЭЛАН» (2 место); ДЮСШ г. Зеленокумска (3 место).
Победителями  среди женских команд стали:
 «Молния» (1 место);  «Здоровье» (2 место); г. Георгиевск (3 место).
Были определены лучшие  игроки - Яковенко А.  и Голосная В. («Молния», г.Зеленокумск).
Открытый региональный турнир по стилевому карате
30 сентября  во Дворце  культуры им. И.А. Усанова проводился  Открытый региональный турнир по стилевому карате. В соревнованиях участвовали спортсмены из 18 регионов.
Открытый турнир по шахматам
Во Дворце культуры  им.И.А.Усанова 6 октября был проведён Открытый турнир по шахматам.
Победители Открытого  турнира по шахматам:
1 место – Дзыга А., 2 место –Селянин Д., 3 место –Селянин О..
                                    Традиционный автокросс «39 ВЕРСТ»
По традиции в рамках проведения Дня города Зеленокумска 6-7 октября  на трассе Каскад состоялись соревнования по автокроссу «39 ВЕРСТ».
В соревнованиях участвовали  27 спортсменов в 5 классах (дивизион ѕ, дивизион 2Н, дивизион 2-1600, дивизион 3 - мини, дивизион 3 спринт).
В командном первенстве победителями стали:
ПХГ «Газпром» (1 место),
 «Каскад - ветеран» (2 место),
 ДСАФ г.Кисловодск (3 место).
В личном первенстве:
 Дивизион ѕ: 
1 место - Колосов С. (г. Ставрополь),
2 место – Сухарев А. (г. Михайловск),
3 место - Черноусов Сергей (г. Зеленокумск).
 Дивизион 2Н :
1 место – Лазоренко А. (г. Михайловск),
2 место – Федоренко М. (г. Кисловодск),
3 место – Скляров А.  (г.Ставрополь).
Дивизион 2-1600:
1 место – Чурсинов С. (с. Пелагиада),
2 место – Пищев В.  (г.Ставрополь),
3 место – Лазоренко А. (г. Михайловск).
Дивизион 3 мини:
1место–Акишкин И.(г.Ставрополь),
2 место – Кулькин А.(г. Светлоград), 
3 место – Нещадимов Р.(г. Михайловск).
дивизион 3 спринт:
1 место – Бирюков И. (г.Ставрополь),
2 место – Лазоренко А. (г. Михайловск), 
3 место – Филиппов В. (г. Ставрополь).